Москва
Ваш город - Москва?
Да
Нет
Тверь, ул. Московская, д 82, стр 2, оф 2
Пн - Пт с 10 до 18
·
·
Биозащита древесины

Биозащита древесины

Натуральная древесина всегда считалась лучшим строительным материалом, экологически чистым и эстетичным. Но для того, чтобы древесина долго сохраняла свой первоначальный вид, а строение простояло не один десяток лет, необходимо позаботиться о защите материала.

Для этого сегодня используется множество различных средств и составов, каждое из которых защищает древесину от определенного вида разрушения. «СтроимДоМ» на протяжении долгого времени использует продукцию немецкой компании «Remmers» («Реммерс»).


При первичной обработке бруса нами используется Adolit BS2, являющееся эффективным профилактическим средством для временной (до 6-ти месяцев) защиты древесины.

Adolit_2.67f7ee4b.jpg

Обработка выполняется еще на производстве методом «окунания» с использованием специальных ванн, в которые брус погружается целиком.

Adolit BS2 позволяет избежать образования синевы, плесени, грибка и других поражений древесины.


Induline-SW-910.03ca31f9.jpg

Для защиты торцов бруса от излишнего растрескивания ООО «СтроимДоМ» использует Induline SW-910-Hirnholzschutz. Это пленкообразующее средство на водной основе, защищающее от проникновения влаги в торцевые спилы сухого бруса.

После пропитки на древесину можно наносить любые лакокрасочные покрытия. А использование этого средства для бруса естественной влажности на жаре снижает скорость влагоотделения, что благоприятно сказывается на естественной сушке и усадке сруба дома.


При отделочных работах используются свои средства биозащиты древесины. В качестве базового слоя (грунта) перед нанесением финишного слоя краски ООО «СтроимДоМ» использует Imprägniergrund GN. Сама по себе эта пропитка является отличным биоцидным препаратом, наносимым для профилактики и борьбы с такими поражениями древесины, как грибы, синева, плесень и мхи, а также для защиты от насекомых. В состав Imprägniergrund GN входят альгицидные, фунгицидные и инсектицидные вещества.

Imprägniergrund_GN_2.9bbeb3c3.jpg

После грунтового слоя Imprägniergrund GN для окончательного (финишного) покрытия наружных брусовых стен мы применяем HK-Lasur.


HK-Lasur.14e6b412.jpg

Декоративное покрытие премиум-класса, содержащее биоциды, является специальной смесью антисептиков и полимеров, защищающей от синевы, гнили, грибка, водорослей, насекомых и ультрафиолета.

Содержит растворитель. HK-Lasur новой рецептуры лучше проникает в древесину, имеет небольшой глянец и обладает лучшими декоративными свойствами.

Не требует дополнительного грунтования. Последующая обработка без шлифования


Для окончательной окраски внутри помещений используем Allzweck-Lasur. Эта защитная лазурь премиум-класса имеет:

  • Оптимальную защиту от ультрафиолета
  • Высокую декоративность без выцветания
  • Способность отталкивания воды и регуляции влажности
  • Эластичное, не отслаивающееся покрытие
8Allzweck-Lasur.9e77d1c6.jpg

Кроме того, не содержит биоцидов, абсолютно безвредна для людей, животных и окружающей среды.


«HK-Lasur» и «Allzweck-Lasur» имеют разнообразную цветовую гамму, что отвечает запросам современного потребителя.

Мы применяем лакокрасочную продукцию немецкой фирмы «Remmers» уже более 10 лет, регулярно посещаем семинары и выставки, наши специалисты в курсе самых последних разработок и новых технологий.

ООО «СтроимДоМ» авторитетно заявляет, что правильное использование биозащиты для древесины фирмы Remmers гарантирует надежную и длительную защиту вашего дома.

Москва
Тверь, ул. Московская, д 82, стр 2, оф 2
Пн - Пт с 10 до 18